НАВЕРХ

В пенсионной реформе нет ничего хитрого, считает Медведев

Архивное фото с сайта kremlin.ru

На "донастройку" принятой пенсионной реформы есть еще один год, заявил премьер-министр РФ и лидер "Единой России" Дмитрий Медведев на встрече с партийным активом. "Действительно важно настроить этот документ. Мы специально продвигаем его именно сейчас — для того, чтобы у нас был год на донастройку, это ответственная позиция", — подчеркнул Медведев. По его словам, обнаруженные проблемы могут быть устранены в течение 2014 года.

Напомним, накануне Госдума приняла в окончательном, третьем, чтении пакет законопроектов, касающихся проведения пенсионной реформы. Лидер единоросов поблагодарил однопартийцев за поддержку "самого сложного законопроекта текущего года" и призвал всех помочь разъяснить россиянам основные положения документа. "Здесь ничего хитрого, это не бином Ньютона. Абсолютное большинство, 90 процентов, страхов фантомные", — отметил премьер-министр, посетовав на то, что любые инициативы сверху людьми воспринимаются "настороженно".

Медведев особо указал, что социальные реформы должны проходить, "только если эти реформы приводят в конечном счете к улучшению жизни людей", а нормальная пенсия должна зависеть от заработка и трудового стажа.

В среду, 25 декабря, пакет законов о пенсионной реформе будет рассматривать на своем пленарном заседании Совет Федерации. Ранее председатель СФ Валентина Матвиенко заявила, что для сенаторов "эти законы не новы", Совет Федерации принимал активное участие в их обсуждении на стадии подготовки.

Тема: Повышение пенсионного возраста
Голодец пообещала вернуть все пенсионные накопления
Замминистра Сергей Беляков извинился за заморозку пенсионных накоплений
Продолжительность жизни россиян должна повыситься до 75 лет
Государство не спешит возвращать гражданам пенсионные накопления
смотреть все
Обсуждение (13)