НАВЕРХ

Лавров заявил о желании Запада развалить Россию с помощью Украины

Глава МИД России Сергей Лавров
Глава МИД России Сергей Лавров
Фото: © МИД России

Страны Запада собирались развалить Россию, когда начинали против нее конфликт с помощью Украины, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе посольского круглого стола по урегулированию на Украине.

«Целью готовившегося и в итоге развязанного Западом руками украинского режима конфликта против России является ослабление, как они сами говорят, нанесение стратегического поражения нашей стране. Ну и есть все основания полагать, что за этим скрывается и такое, знаете, максимальное желание развалить нашу страну», — приводят «Известия» заявление Лаврова.

Он отметил, что Россия в любом случае достигнет целей специальной военной операции. «Цели, которые президент [РФ Владимир] Путин поставил в украинской ситуации будут, безусловно, достигнуты предпочтительно переговорами, но, если не переговорами, то другими способами» — сказал Лавров.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что никакой «цивилизованной западной семьи» сейчас нет. По его словам, страны Запада после распада СССР «продавливали» все решения, касающиеся РФ, силовым способом, в том числе и вооруженным.

Еще по теме
Лукашенко назвал Трампа и Путина «императорами»
Партия пророссийского политика выиграла выборы в Болгарии
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Мэр Львова опозорился на встрече с королем Швеции
смотреть все
Обсуждение (0)