НАВЕРХ

Главные вопросы про интернет-тариф «Игровой»

Игра «Мир танков»
Игра «Мир танков»
Фото: © tanki.su
Интернет-тариф «Игровой» от Ростелекома работает уже более семи лет, но еще не все, даже геймеры, знают о преимуществах этого сервиса. Разбираемся — в чем отличия «Игрового» от обычного интернета, и отвечаем на главные вопросы. 

Тариф «Игровой» — это специальный геймерский интернет, обеспечивающий технические условия для комфортной и эффективной игры. В плюс к этому набор особых возможностей в популярных играх.

В чем фишка тарифа «Игровой»?

Фишки две. Первая — в высокоскоростном, стабильном интернете с технологией приоритизации игрового трафика и низким пингом за счет прямого подключения к игровым серверам. 

Вторая — в уникальных игровых преимуществах в ряде культовых онлайн-игр. 

Какая на тарифе скорость и как она достигается?

Скорость — до 890 мегабит в секунду. Правда, не везде: в некоторых регионах — 500 мегабит в секунду, а в отдаленных районах, где нет современных технологий — ниже. Но даже в этом случае она значительно превышает стандартный для домашнего интернета уровень в 100-200 мегабит в секунду.

Такой скорости удается добиться благодаря использованию Ростелекомом технологии GPON, основу которой составляет оптоволоконный канал с пропускной способностью до 1 гигабита в секунду. Для подключения к ней достаточно гигабитного современного роутера, который также может предоставить провайдер.

Нужен ли для тарифа специальный игровой роутер?

Специальный игровой роутер не нужен, но желателен. Он дополнит достоинства тарифа. Ростелеком и Huawei специально для геймеров разработали роутер RT-X, позволяющий играть с максимальным комфортом.

С помощью специальных алгоритмов он распознает трафик от игровых приложений и создает им оптимальный режим доступа. При этом роутер не создает проблем для других приложений: они менее чувствительны к задержкам.

Как работает приоритизация игрового трафика? 

Принцип прост — важная информация идет в первую очередь, остальная — придерживается, пока линия не освободится. Для этого «игровым» пакетам информации присваиваются метки, благодаря которым маршрутизаторы их идентифицируют и пропускают вне очереди.

В Ростелекоме пошли дальше: сделали отдельные маршрутизаторы, которые принимают только игровой трафик. Скорость «общения» абонентов тарифа с серверами стала гораздо быстрее, чем у других геймеров.

В каких играх тариф предоставляет игровые бонусы?

Это культовые «Мир танков», «Мир кораблей» от компании Lesta Games. Не менее известные Warface, Archeage и Lost Ark от VK Play. А также популярные Lineage 2, Blade & Soul, Point Blank и Aion от компании «Фогейм».

Что дают премимум-аккаунты в «Мире танков» и «Мире кораблей»?

Премиум-аккаунт предоставляется на весь срок пользования тарифом. В «Мире танков» абонент получает эксклюзивный танк Т-44-100 (VIII уровень) — универсальную машину, подходящую под разные стили игры. Предоставляется на 100% прокачанный экипаж. Значительно ускоряется получение кредитов и опыта в игре.

В «Мире кораблей» дается премиальный крейсер «Багратион» (VIII уровень) с прокачанным командиром и ежедневным бонусом в размере 25 дублонов.

Какие бонусы даются в играх компаний VK Play и «Фогейм»?

В играх VK Play (Warface, Archeage и Lost Ark) абоненты тарифа «Игровой» получают дополнительные виды оружия и ценные внутриигровые предметы. Например, в шутере Warface дается набор «Мятежник», состоящий из дробовика, автомата, пистолета-пулемета и мощной снайперской винтовки. Игроки получают также «дни РТК», позволяющие покупать новые виды оружия и предметы.

В играх «Фогейм» абоненты получают единовременный подарок за подключение, еженедельные и ежедневные подарки, а также бонусы за стаж. Так в многопользовательской ролевой игре Lineage 2 игрокам каждый день выдаются дополнительные руны, а раз в десять дней — набор высокоуровневых предметов, прокачивающих умение персонажа.

В тарифе «Игровой» есть опция подключения второго аккаунта. Какой в ней смысл?

Работает она только в играх «Мир танков» и «Мир кораблей». Ее смысл в том, что абонент за 390 рублей в месяц может подключить к тарифу своего друга и тот получит все преимущества и бонусы премиум-аккаунта. 

Это выгодно. Если бы друг подключался сам, ему бы пришлось платить полную сумму — от 950 рублей в месяц. При этом друг может и не быть абонентом Ростелекома.

Можно ли комбинировать «Игровой» с другими тарифами и экономить?

Игровые возможности доступны сразу в нескольких гибких тарифах Ростелекома. Это:

  • стандартный «Игровой»
  • «Комбо Игровой» с ТВ Wink
  • «Комбо Игровой» с мобильной связью и 50 Гб мобильного интернета (до 5 сим-карт)
  • «Комбо Игровой» с ТВ Wink, мобильной связью и 50 Гб мобильного интернета (до 5 сим-карт) 

Такие комбинации тарифов дают возможность серьезно сэкономить. Стоимость в зависимости от набранных услуг и региона абонента — от 950 до 1550 рублей.

Все комбинированные тарифы Ростелекома для регионов здесь.

Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Объявлен первый конкурс красоты виртуальных моделей
смотреть все
Обсуждение (1)