НАВЕРХ

Сотрудникам Кремля приказали избавиться от iPhone

Айфон
Фото: © Sibnet.ru

Сотрудникам внутриполитического блока администрации президента РФ дали указание избавиться от смартфонов iPhone к 1 апреля этого года из-за соображений безопасности.

До конца марта сотрудники Кремля должны или выбросить свои iPhone или отдать детям. Соответствующее указание они получили на прошедшем в марте семинаре в Подмосковье, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

Среди участников семинара была дискуссия о необходимости такой меры, но первый замглавы президентской администрации Сергей Кириенко поставил точку в обсуждении и установил для своих сотрудников крайний срок избавления от техники Apple до 1 апреля.

Новое требование связывают с тем, что смартфоны iPhone в большей степени подвержены взлому и шпионажу со стороны западных специалистов, взамен сотрудникам рекомендовали приобретать телефоны на Android, китайских аналогах или на российской операционной системе «Аврора».

К внутриполитическому блоку президентской администрации относят четыре управления. Это управления по внутренней политике, по общественным проектам, по обеспечению деятельности Госсовета, по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (10)