НАВЕРХ
Актуальная тема
Военная операция на Украине
Актуальная тема
Военная операция на Украине

Путин назвал терактом атаку украинских диверсантов в России

Фото: © пресс-служба президента РФ

Атака украинских диверсантов на приграничные села в Брянской области — это теракт, заявил президент России Владимир Путин.

Диверсанты проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам, отметил Путин. По его словам, они видели, что атакуют гражданскую машину. «Видели, что там сидят гражданские лица и дети, "Нива" обыкновенная, открыли огонь по ним», — сказал президент.

Он обратил внимание, российские военные защищают Россию «от неонацистов и от террористов таких, которые восемь лет мучали и убивали людей в Донбассе, таких, которые в Москве убили Дарью Дугину, таких, которые сегодня совершили очередной террористический акт, очередное преступление, проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам.

«Это насилие, настоящее преступление, совершают как раз неонацисты, о которых я сейчас сказал, и их хозяева», — отметил Путин. Он выразил уверенность, что о сегодняшнем преступлении «хозяева» не вспомнят, «никто даже не обратит на это внимание». «Ничего у них не получится, мы их дожмем», — подчеркнул Путин.

Украинские диверсанты в четверг утром проникли в приграничный район Брянской области. В результате нападения погибли два мирных жителя, был ранен ребенок. Впоследствии диверсанты скрылись на территории Украины.

Тема: Военная операция на Украине
Офис Зеленского заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Слова Макрона об отправке военных на Украину разозлили США
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
смотреть все
Обсуждение (57)