НАВЕРХ

«Почта России» запустила сервис для заказа товаров из США

Фото: © скриншот pochtaglobal.ru

«Почта России» запустила сервис «Почта Global» для покупок в зарубежных интернет-магазинах.

Все заказы поступают на склад посредника в США, откуда их доставляют российскому покупателю. Стоимость доставки — от 16,66 доллара, срок — от трех недель, сообщается на сайте сервиса.

На первом этапе следует зарегистрироваться, после чего пользователь получит виртуальный адрес в США. Затем можно заказывать на этот адрес товары на зарубежных онлайн-площадках.

Все посылки придут на американский склад, откуда их переправят в Россию. «Почта России» подчеркивает, что она выступает логистическим партнером, который занимается таможенным оформлением и доставкой посылок.

В списке популярных магазинов — Amazon, eBay, iHerb, Apple, Walmart. Если площадка не принимает российскую карту, сервис может самостоятельно выкупить товар, однако по собственному курсу.

Еще по теме
Маркетплейсы оштрафуют за кабальные условия для продавцов
Россияне бросились скупать товары «сикс севен»
Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре и трансжирах
Маркетплейсы изменят правила продажи товаров
смотреть все
Обсуждение (11)