НАВЕРХ
Актуальная тема
На грани науки
Актуальная тема
На грани науки

Военные США займутся изучением необъяснимых аномалий

Фото: © Sibnet.ru

Пентагон сформировал новое ведомство для учения НЛО под названием «Агентство по всеобъемлющему изучению аномалий» (AARO), сообщила заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс.

Ведомство ранее заявляло, что в Министерство обороны постоянно поступают доклады о вторжении опознанных и неопознанных объектов в контролируемые военными зоны. Потенциально такие события могут нести угрозу национальной безопасности страны.

Агентство будет отвечать за синхронизацию взаимодействия между Министерством обороны и другими министерствами и ведомствами США для обнаружения, идентификации и классификации представляющих интерес аномальных объектов.

Основными направлениями работы AARO станут наблюдение, сбор информации и отчетность, разведывательные операции и анализ, а также другие виды активности, включая «поражение» неопознанных НЛО, пишет Newsweek.

В мае 2022 года представитель Пентагона рассказал Конгрессу США о 400 случаях наблюдения неопознанных объектов. При этом ни один из них не указывал на деятельность инопланетных цивилизаций.

Тема: На грани науки
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Лох-несское чудовище: дерево, плезиозавр или бегемот?
Раскрыто происхождение найденных волос йети
Пентагон скрывал контакты с НЛО от президентов США
смотреть все
Обсуждение (3)