НАВЕРХ

Зеленский установил «дедлайн» для вступления Украины в ЕС

Фото: Claudio Centonze

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что президент страны Владимир Зеленский обозначил внутренний «дедлайн» для вступления в Евросоюз.

«У нас не правительство, а лично президент Зеленский установил внутренний дедлайн для вступления Украины в ЕС. Но я вам его не скажу», — цитирует ТАСС Кулебу.

По его словам, решение еще зависит от Европейского союза, а не только от Украины. «Если мы озвучим дедлайн, можно так испугать кого-то в ЕС, что он будет сознательно тормозить все, что связано с европейской интеграцией Украины», — добавил министр.

Участники саммита ЕС 23 июня приняли решение о предоставлении Украине статуса кандидата на вступление в Евросоюз на ряде условий, до выполнения которых переговоры по данной теме не начнутся.

Киев должен активизировать борьбу с коррупцией, провести глубокую судебную реформу и деолигархизацию. По мнению председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, путь к членству в ЕС потребует времени и тяжелой работы.

Еще по теме
Король Малайзии похвастался подаренным Aurus после поездки в Москву
Украинский министр заявил о катастрофе с численностью населения
Ким Чен Ын защитил себя ядерным ударом
Япония отправит делегацию на переговоры в Россию
смотреть все
Обсуждение (1)