НАВЕРХ

Три сибирских региона оказались лучшими в стране

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Томская область, Красноярский край и Новосибирская области вошли в десятку лучших субъектов России по продвижению субъектов по ключевым траекториям их развития, рейтинг SMART, который представила Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) на Петербургском международном экономическом форуме.

В общей сложности анализируются 14 показателей развития. Эти показатели включают в себя: научное лидерство регионов, их медиаактивность, антикризисную поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства, технологическую инновационную политику (кадры, экосистему для хай-тек бизнеса), устойчивое развитие регионов.

Лидерами рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Томская, Нижегородская области, Красноярский край, Новосибирская, Самарская и Тюменская области.

Томская область — бесспорный лидер в научно-технологической области, значительно опережает другие регионы в уровне поддержки высокотехнологичных стартапов и инновационной инфраструктуры.  В этом же преуспевает и Новосибирская область.

Красноярский край, имея сбалансированную структуру, значительно опережает другие регионы по уровню антикризисной поддержки предпринимателей.

Еще по теме
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
смотреть все
Обсуждение (0)