НАВЕРХ
Актуальная тема
Военная операция на Украине
Актуальная тема
Военная операция на Украине

США выделят Украине рекордные $40 млрд

Палата представителей конгресса США утвердила выделение Украине дополнительного пакета помощи на беспрецедентную сумму в размере почти 40 миллиардов долларов, говорится в сообщении американского парламента.

Президент США Джо Байден объявил о предоставлении дополнительных денег Киеву. Он напомнил, что выделенные конгрессом средства на такую помощь практически исчерпаны, и призвал законодателей «немедленно» одобрить направленный ранее его администрацией запрос на предоставление Украине новых 33 миллиардов долларов.

По итогам внутренних дискуссий лидеры конгресса достигли договоренности о выделении 39,8 миллиарда долларов помощи Украине, что практически на семь миллиардов превышает запрошенный президентом США объем средств, приводит РИА Новости информацию американских СМИ.

Россия c 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в «защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».


Тема: Военная операция на Украине
Российский дрон привел солдата ВСУ сдаваться
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Зеленский признал отступление украинской армии
Штурмующий укрепрайон ВСУ царь‑танк попал на видео
смотреть все
Обсуждение (38)