НАВЕРХ

Только 10% новосибирцев считают 1 мая праздником трудящихся

Фото: © Sibnet.ru

Только 10% новосибирцев считают 1 мая праздником трудящихся, остальные относятся к этому дню просто как к празднику, сообщает hh.ru.

Для 45% новосибирцев 1 мая — просто дополнительный выходному. Чаще всего это маркетологи (50% дали такой ответ), ИТ-специалисты (49%) и высший менеджмент (42%).

Еще 43% новосибирцев относятся к этой дате как к празднику весны и труда: такой ответ дали 55% HR-менеджеров, 53% работников сферы гостеприимства и 52% медиков. Кстати, среди женщин 1 мая позиционируют именно таким образом 50%, а вот среди мужчин – только 38%.

Только 10% опрошенных жителей региона считают 1 мая праздником всех трудящихся. Как правило, это строители (25%), производственные специалисты (23%) и рабочий персонал (22%).

Еще по теме
Сибирь накроют аномальные морозы
Проезд в Новосибирске подорожает на 5‑8 рублей
«Сибирь» упустила победу в голевой перестрелке со «Спартаком»
«Сибирь» одержала первую крупную победу в сезоне
смотреть все
Обсуждение (6)