НАВЕРХ

Резвящийся манул показал пушистый живот на видео

Новосибирский программист Роман Паулов опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» видео с манулом из Новосибирского зоопарка, который принимает песчаные ванны, на кадрах виден мохнатый живот зверя.

На видео манул Зеленогорск радуется теплу, катается по песку и показывает свой пушистый живот. Обычно манулы очень скрытные животные, но в зоопарке они позволяют чуть больше, чем в дикой природе.


В Новосибирском зоопарке манулы размножаются уже четверть века. Зоопарк участвует в Международной и Европейской программах сохранения вида

Манул – редкое животное, находящееся на грани исчезновения. Он внесен в Красную книгу РФ. В Сибири дикий кот обитает в Республике Алтай, Тыве, Бурятии и юго-восточной части Забайкалья.

Еще по теме
Разъяренный ветром кот стал звездой соцсетей. ФОТО
Почему нельзя держать рыбок в круглом аквариуме
Ученые впервые зафиксировали «гражданскую войну» у шимпанзе
Самый грустный кот стал звездой соцсетей. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (3)