НАВЕРХ

ФНС ускорила предоставление налоговых вычетов

Фото: © Sibnet.ru

Федеральная налоговая служба (ФНС) распорядилась о необходимости закрывать за 15 дней камеральные налоговые проверки по декларациям 3-НДФЛ. Данная мера призвана ускорить возвраты налогов, сообщает пресс-служба ведомства.

«В текущих экономических реалиях налоговые органы особое внимание уделяют задаче рассмотрения заявлений граждан на получение налоговых вычетов и, как следствие, возврата налога», — сообщили РБК в пресс-службе ФНС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕОнлайн: как получить налоговый вычет 

По данным ведомства, нововведение затрагивает социальные и имущественные вычеты. Ранее проверки по социальным вычетам проводились три месяца и еще месяц на перечисление средств, по имущественным вычетам на проверку отводился один месяц и 15 дней на зачисление возврата.

С прошлого года ФНС упростила получение имущественных и инвестиционных вычетов, сократив процедуру до одного шага — от налогоплательщика требуется лишь заполнить заявление.

Sibnet.ru в Telegram
Еще по теме
ЦБ отменит ограничения на переводы валюты за рубеж для россиян
Проезд в Новосибирске подорожает на 5‑8 рублей
Раскрыт самый крупный должник России
«Зимнее яйцо» Фаберже продали за рекордную сумму. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (3)