НАВЕРХ

Варламов похвалил жителей Читы за спасение «Родины»

Реставрация вывески
Фото: © администрация города Читы

Блогер Илья Варламов в выпуске передачи «Че происходит» рассказал о реставрации советской вывески кинотеатра «Родина» в Чите. Он назвал это примером любви к своему городу и пришел к выводу, что «Чита тоже может быть хорошей».

В середине июля рекламно-производственная группа «newBOARD» демонтировала вывеску на здании бывшего кинотеатра «Родина». Для города это вывеска стала одним из символов Читы, но ей уже больше 60 лет и она нуждается в реставрации.

По словам Варламова, именно горожане не дали выкинуть на помойку старые «буквы» и тогда было принято решение об их реставрации.

«Обещают отреставрировать металлические буквы, а осенью добавить к ним неоновое освещение, чтобы вывеска светилась как раньше. Потрясающий случай и пример того, как люди любят свой город и спасают его от варваров. Больше молодцы!» — резюмировал Варламов. 

По данным администрации Читы, после реставрации вывеску вернут на здание к началу сентября.

Ранее Варламов негативно отзывался о Чите, называя ее «мусорным Средневековьем» и «мусорной столицей России». По мнению блогера, в городе происходит настоящая экологическая катастрофа, а люди живут буквально на свалках, выливая нечистоты за окно.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)