НАВЕРХ

Житель Алтая заплатил 90 тысяч за несуществующие интим-услуги

Девушка
Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Горно-Алтайска, стал жертвой мошенников, пообещавших интим-услуги. Мужчина заплатил несуществующей жрице любви 90 тысяч рублей, сообщила пресс-служба республиканского ГУ МВД.

По данным МВД, мужчина нашел в сети Интернет сайт об оказании интим-услуг. Пройдя по ссылке, он выбрал анкету понравившейся девушки и позвонил по указанному номеру телефона. Обговорив детали предстоящей встречи, незнакомка попросила предоплату в размере 2 тысяч рублей.

Кроме того, девушка потребовала оплатить страховку за жизнь и здоровье, в размере 12 тысяч рублей. Эти деньги она пообещала вернуть при отсутствии претензий к клиенту. На все условия мужчина согласился.

После того, как потерпевший перевел деньги, незнакомка перезвонила и сообщила о системной ошибке, по вине которой платеж якобы не проходит. Девушка попросила повторить оплату еще раз. 

В итоге мужчина несколько раз повторял процедуру перевода, пока не получил сообщение о списании с его счета более 90 тысяч рублей. Получив денежные средства девушка перестала отвечать на звонки горожанина. И мужчина обратился с заявлением в полицию. 

Возбуждено уголовное дело. Установлено, что номер телефона злоумышленницы зарегистрирован во Владимирской области.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (6)