НАВЕРХ

Локоть прокомментировал незаконные митинги

Фото: © Sibnet.ru

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в пятницу рассказал журналистам, почему акции в защиту оппозиционера Алексея Навального не согласуют.

Новосибирские активисты в минувшую субботу, 23 января, вышли в центр города, чтобы поддержать арестованного оппозиционера Алексея Навального. Предполагается, что несогласованные акции будут повторяться. 

«Я против обострений всяких. Мы заинтересованы в том, чтобы в Новосибирске не происходило никаких столкновений, тем более, никаких арестов. Можно разрешить то, на что запрашивается разрешение. Парадокс заключается в том, что все призывы в мэрию не по адресу – ни одного заявления о проведении акции той или иной нет. Из чего следует вывод абсолютно ясный: организаторы не ставят целью проведение законных акций», – сказал Локоть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДепутат в Новосибирске потребовала у мэра объяснить технику на митинге

Он добавил, что у мэрии нет полномочий давать распоряжения полиции, никаких специальных мер по обеспечению безопасности на незаконном митинге принято не будет.

«Наша задача – создать такие условия, чтобы не было жертв, чтобы снизить накал страстей, постараться перевести в диалог, в дискуссию то, что происходит», – высказался мэр.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (24)