НАВЕРХ

«Одноклассники» выявили самых доброжелательных сибиряков

Фото: © Alexas_Fotos / Pixabay License

Социальная сеть «Одноклассники» выяснила, в каких регионах Сибири живут самые доброжелательные пользователи, а где чаще всего в 2020 оду делились негативными эмоциями, сообщила пресс-служба компании.

«Одноклассники» представили рейтинг регионов России в 2020 году по доброжелательности жителей – на основе комментариев пользователей, оценок к фотографиям и реакций к публикациям. В основу изучения тональности комментариев вошли алгоритмы машинного обучения. Они определяли эмоциональную окраску высказываний пользователей. 

В топ регионов Сибири с наиболее доброжелательными пользователями в «Одноклассниках» в 2020 году вошли: Алтайский, Красноярский и Забайкальский края, Кемеровская, Омская и Новосибирская области. В России доброжелательные люди живут также в Татарстане, Самарской, Нижегородской, Саратовской и Свердловской области.

Соцсеть также выяснила, в каких регионах жители чаще делились негативными эмоциями. Так, жители Приморского и Хабаровского краев чаще, чем пользователи из других регионов, ставили грустные смайлики и писали комментарии с негативным эмоциональным окрасом. Наибольшая доля негативных комментариев и реакций в этих регионах пришлась на третий квартал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКакие смайлики поставят в неловкое положение

Жители Москвы и Санкт-Петербурга также оказались в рейтинге менее дружелюбных регионов: больше всего реакций и комментариев со знаком «минус» пользователи из двух столиц оставляли во втором квартале 2020 года, на который пришлись первая мощная волна пандемии COVID-19 и связанный с этим режим самоизоляции жителей.

В список «ворчунов» попал и сибирский регион — Иркутская область. Но в целом по России в четвертом квартале 2020 года общая доля позитивных реакций и публикаций оказалась самой высокой. Эта тенденция прослеживалась во всех регионах.

Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Объявлен первый конкурс красоты виртуальных моделей
смотреть все
Обсуждение (0)