Мокрый снег, ветер и слякоть ждут новосибирцев в предстоящие дни, рассказала Sibnet.ru в пятницу начальник отдела прогнозов Западно-Сибирского Гидрометцентра Марина Виноградова.
«Завтра ожидаем ночью небольшой мокрый снег. Днём также небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Ветер западный, 3-8 метров в секунду», – сообщила синоптик.
Ночью будет около нуля, днём в субботу – +1…+3 градусов. Днём в воскресенье и в ночь на понедельник в осадках ожидается перерыв, но потом они продолжатся. Ночами будет около нуля градусов, днём в воскресенье и понедельник – +2…+4.
«Снег подтаивать будет, но несущественно. Пока интенсивность осадков будет большая. Будет мокрый снег, слякоть, но (снежный покров), я думаю, уже не растает», – уточнила собеседница.




