НАВЕРХ

Сына бердского депутата-«единоросса» обвинили в поножовщине

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Сын депутата Горсовета Бердска от «Единой России» Мкртыча Овсепяна подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений HR-специалисту Максиму Борщеву. Подозреваемый находится в СИЗО, сообщил Sibnet.ru представитель пресс-службы регионального МВД.

Борщев рассказал о произошедшем на своей странице в Facebook. По его словам, 29 марта он был в гостях у друзей в Академгородке. Молодой человек заверил, что они не шумели. Во втором часу ночи внезапно услышали грохот — по входной двери кто-то бил руками или ногами.

«Посмотрев в дверной глазок, я увидел соседа из квартиры снизу, который тут же начал спускаться в свою квартиру. Я надел куртку, через пару минут спустился вниз и стал звонить и стучать в его дверь, надеясь выяснить причины такого поведения. Я был безоружен и в квартиру соседей не заходил и, тем более, не проникал (важно в дальнейшем)», — написал он.

Дверь квартиры открыл хозяин. Как выяснилось позже, это был депутат Горсовета Бердска от «Единой России» Мкртыч Овсепян. Рядом с ним находился сын Овсеп Овсепян. Затем, по словам пострадавшего, они вдвоем напали на него, оттеснили на лестничную клетку, после чего старший ударил кулаком в голову и стал удерживать Борщева, а младший в этот момент нанес три удара ножом в живот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБывшего сотрудника ГИБДД заподозрили в крупной взятке

Подоспевшие Друзья Борщева сумели разнять драку, унесли пострадавшего в квартирке и вызвали скорую помощь. Сейчас молодой человек находится дома, но ему предстоит долгое лечение, добавил он.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия). Подозреваемый 1994 года рождения. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — прокомментировал представитель пресс-службы областного МВД.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)