НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Новосибирскому зоопарку дадут денег из бюджета в самоизоляции

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Губернатор Андрей Травников во время оперативного совещания в понедельник поручил поддержать Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило финансово, выделив на содержание животных средства из регионального резервного фонда, сообщает пресс-служба правительства региона.

#Звери
Пять невероятных историй Новосибирского зоопарка

«Зоопарк направил соответствующий расчет, в целом просьба поддержать. Посмотрите обоснованность цифр: сумма, которая выделяется из резервного фонда на зверей не должна быть больше, чем сумма, которую мы выделяем на людей», — сказал лава региона.

Новосибирский зоопарк имени Ростислава Александровича Шило — один из крупнейших зоопарков России. Занимает площадь 65 гектаров, в нём содержится около 11 тысяч особей 770 видов. Более 350 видов занесены в Международную красную книгу. Около 180 видов внесено в Красную книгу России и Региональные Красные Книги. На 110 видов ведутся международные племенные книги.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории региона, Новосибирский зоопарк был закрыт для посетителей 28 марта.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (0)