НАВЕРХ

Владельцев электромобилей в Кузбассе освободят от транспортного налога

Фото: Ildar Sagdejev (Specious) / CC BY-SA 4.0

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв предложил освободить от транспортного налога владельцев электромобилей, чтобы поддержать переход населения на экологичный вид транспорта. Инициативу рассмотрит Законодательное собрание региона.

«Электрические автомобили — это самый экологичный вид транспорта, но на сегодняшний день в Кузбассе их всего 64. Чем больше людей пересядут на электрические машины, тем меньше вредных выбросов будет в городах. Поэтому мы решили освободить всех владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога на пять лет, в том числе организации», — написал Цивилёв в Instagram.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Российский электрокар Zetta запустят в серию в начале 2020 года

Парламент Кузбасса рассмотрит данную законодательную инициативу на ближайшей сессии, которая состоится 11 декабря. Планируется, что налоговые льготы начнут действовать с 1 января 2019 года, чтобы уже в 2020 году владельцы электротранспорта в регионе могли не платить налог.

От уплаты транспортного налога должны быть освобождены как физические, так и юридические лица вне зависимости от мощности двигателей их электромобилей и количества находящихся в собственности транспортных средств.

Еще по теме
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
смотреть все
Обсуждение (7)