НАВЕРХ

Новосибирец стал лучшим пожарным страны

Фото: © ГУ МЧС по Новосибирской области

Сотрудник МЧС из Новосибирска Дмитрий Еременко признан лучшим пожарным страны Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», сообщает пресс-служба ведомства.

Огнеборцы со всей России проходил два этапа испытаний. На первом необходимо было показать свою физическую выносливость, а также отработать нормативы с применением пожарно-технического вооружения. Пожарные на время забирались по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, пробегали 100-метровую полосу с препятствиями, вязали спасательные петли. Кроме того, каждый из претендентов сдавал нормативы по бегу на тысячу метров, подтягиванию и челночному бегу.

На втором нужно было пройти комплексное тестирование по направлениям деятельности, связанное с использованием пожарного оборудования, соблюдением правил охраны труда, технико-тактической и медицинской подготовкой.

«Поскольку я уже не первый раз принимаю участие в подобных испытаниях, трудностей никаких не испытал. Все эти элементы я регулярно отрабатываю как на работе, так и в свободное от службы время. Практический этап отбора в большей степени состоял из дисциплин пожарно-спасательного спорта, которым я занимаюсь уже шесть лет», — рассказал Еременко.

За 7 лет службы в пожарной охране Дмитрий Еременко принимал участие в тушении пожаров различной сложности. Однако наиболее запоминающийся произошел в первый год службы.

«На большой площади горели склады. Огонь быстро распространялся по всей территории. Было задействовано много различной пожарной техники. Тушение пожара осложнялось угрозой отравления химикатами, которые хранились на складах, в результате чего ликвидация происшествия растянулась на несколько дней», — рассказал победитель конкурса.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (0)