НАВЕРХ

Турфирмы назвали ценник новогодних туров для новосибирцев

Фото: © https://pixabay.com/MIOTRAN

Новосибирцы переносят новогодний отдых в Азии на конец января, чтобы сэкономить на праздничном ужине, средняя цена путевки начинается от 50 тысяч рублей, сообщила Sibnet.ru директор туристического агентства «Африка» Наталья Куцевол.

Новосибирцы уже забронировали новогодний отдых, их предпочтения не изменились с прошлого года. Планируют туры горожане в том же объеме, что и в прошлом году. В приоритете страны Юго-Восточной Азии: Таиланд, Китай, Вьетнам, отметила исполнительный директор Новосибирской туристической организации Светлана Фоменко. Из европейских направлений хорошо бронируется Прага, так как есть прямые рейсы.Пора за билетами: как сэкономить на перелетах

«На сам Новый год мало бронируют. Стараются до Нового года приехать или после — 5-6 января. Сами туры становятся дороже из-за обязательных новогодних ужинов ценой 70-100 долларов на человека. Для семьи это дорого», — сказала Куцевол.

По ее словам, стоимость нормального новогоднего отдыха в приличном отеле в Азии для сибиряка в этом году не сильно отличается от прошлогоднего и стартует от 50 тысяч рублей на человека.

«Популярные направления — вопрос бюджета и комфорта. В том же Таиланде многие сибиряки покупают домики, потому что дешево, удобно, такая дача. Там есть то, чего нет у нас: море и солнце», — сказала Куцевол.

Менеджер по бронированию компании «Экзотик турс» Юлия Шапиро согласилась с коллегой, что многие новосибирцы из-за дорогих праздничных ужинов, включенных в тур, переносят поездку на более позднее время, а во время новогодних праздников едут в Шерегеш или Сочи.

«Например, Нячанг (Вьетнам) с питанием средний отель на двоих будет стоить 117 тысяч с 28 декабря на 12 ночей. В конце января такой же тур обойдется в 71 тысячу. Разница заметная», — сказала Шапиро.

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (0)