НАВЕРХ

Омские полицейские прикрыли пять секс-притонов

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Омские полицейские арестовали организаторов пяти секс-притонов, куда под предлогом трудоустройства заманивали приезжих девушек и заставляли работать проститутками, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД на сайте.

Информацию о работе секс-притонов в городе получили оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков. Во время проверки информации о содержании наркопритонов, они узнали о массажных салонах, где девушки занимаются проституцией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Дело банды экстрасенсов: от БАДов до приговора

Организатор — 46-летний мужчина, нанял на работу пять женщин-управляющих. А они развернули активную деятельность по найму «массажисток». Управляющие размещали объявления о наборе массажисток, официанток, танцовщиц и администраторов на сайтах объявлений о поиске работы, в социальных сетях и газетах.

Из пришедших на собеседования кандидаток в основном выбирали девушек со средним образованием, иногородних, нуждающихся в деньгах. Соискательницам гарантировали хорошие условия, удобный график, высокую заработную плату. О том, чем надо будет заниматься на самом деле, девушки узнавали позже.

Организатор и управляющие вовлекли в секс-бизнес не менее 30 девушек в возрасте от 18 до 30 лет. Работали они в салонах по улице Масленникова, Орджоникидзе, Степанца, Маршала Жукова, проспект Карла Маркса. У каждого притона была своя «специализация» и расценки.

В отношении участников ОПГ возбудили уголовные дела по части 1 статьи 241 УК РФ (организация и содержание притонов для занятия проституцией) и части 3 статьи 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой). Подозреваемым грозит от пяти до восьми лет лишения свободы. Дело передали в суд.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (5)