НАВЕРХ

Зверева поставили на учет в полиции за пикет у Кремля

Шоумена Сергея Зверева поставили на профилактический учет в полиции за пикет у Кремля в защиту Байкала. Об этом стилист сообщил на своей странице в Instagram.

«За защиту Всемирного Достояния, священного озера Байкал — меня поставили на профилактический учет, как лицо, допустившее правонарушение при проведении общественно-политических мероприятий и прислали официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения административного правонарушения», — написал Зверев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

За защиту Всемирного Достояния, Священного Озера Байкал - меня поставили на профилактический учёт, как лицо, допустившее правонарушение при проведении общественно-политических мероприятий и прислали официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения административного правонарушения , а также продолжения противоправного и (или) антиобщественного поведения... А вы как считаете, я совершил что-то противоправное или это было антиобщественное поведение, когда я вышел на Красную Площадь с одиночным пикетом в защиту Озера Байкал и против строительства завода по розливу питьевой воды из Озера Байкал в Китай на месте гнездования перелётных краснокнижных птиц ??? #зверев #сергейзверев #байкал #озеробайкал #спасибайкал #питьеваявода #вода #запаспреснойводы #одиночныйпикет #родина #россия #култук #иркутск #сибирь #спасисибирь

Публикация от SERGEY ZVEREV (@zverevsuperstar)

У своих подписчиков он спросил: действительно ли его поступок можно расценивать как противоправный? В марте стилист вышел на Красную площадь с плакатами и требованием остановить строительство китайского завода на Байкале по розливу воды.

Несогласованный с властями пикет не остался без внимания полиции — Звереву пришла повестка в полицию, а суд оштрафовал его на 15 тысяч рублей. По закону, нельзя проводить митинги и одиночные пикеты, на территориях, прилегающих к резиденциям президента РФ.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (2)