НАВЕРХ

Штурмовую кабину для спецназа собрали в красноярском УФСИН

Фото: © пресс-служба ГУФСИН по Красноярскому краю

Штурмовую кабину «Вулкан», способную за несколько минут доставить спецназовцев на высоту двух–трех метров, разработали сотрудники ГУФСИН Красноярского края. В кабину помещается до девяти человек, сообщила пресс-служба ведомства.

Специальное оборудование быстро и легко устанавливается на стандартный вилочный автопогрузчик. Кабина рассчитана на доставку полностью экипированной группы спецназовцев в количестве девяти человек на высоту окон второго и третьего этажа, в случае если двери и окна первых этажей заблокированы и оперативный проход группы не возможен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как ловят преступников-беглецов. ФОТО

Кабину разработали сотрудники отдела специального назначения ГУФСИН, а изготовили в одном из исправительных учреждений Красноярского края. Новое оборудование уже прошло тестовые испытания при проведении тактико-специальных занятий в учебном городке ГУФСИН «Бугач».

Тестовые испытания показали высокую степень эффективности при использовании штурмового оборудования в условиях плохой видимости, в том числе при низких температурах и повышенной влажности.

Еще по теме
Минобороны России пересело с Camry на роскошных «китайцев»
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
США предупреждали об атаке именно на «Крокус Сити Холл»
МИД потребовал от Украины арестовать «причастных к терактам»
смотреть все
Обсуждение (1)