НАВЕРХ

Песков рассказал об отношении Путина к курению

Фото: © пресс-служба президента РФ

Курящих в окружении президента России Владимир Путина, являющегося активным сторонником здорового образа жизни, меньше, чем пальцев на руке.

Президент России Владимир Путин является сторонником здорового образа жизни и не приветствует курение, а курящих в его окружении меньше, чем пальцев на руке, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Президент всегда не приветствовал курение, он является сторонником здорового образа жизни. Все коллеги, служащие и сотрудники, которые так или иначе обеспечивают работу президента, практически никто [из них] не курит», — цитирует ТАСС Пескова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Неизвестный Путин: что любит президент России

По его словам, в окружении Путина «остались считанные единицы коллег, которые курят, их меньше, чем пальцев на руке, в целом это сейчас весьма непопулярно, что отрадно».

Ранее российские правительство утвердило изменения в правила противопожарного режима, которые запрещают использовать открытый огонь на балконах квартир, гостиниц и общежитий. Эти нововведения запрещают россиянам курение на балконах в жилых домах.

Тема: Запрет на курение
Новый запрет: можно или нельзя курить на балконе?
МЧС «разрешило» курить на балконах
Минздрав оценил запрет курения на балконах
Курить и жарить шашлыки на балконах запретили в России
смотреть все
Обсуждение (40)