НАВЕРХ

Неизвестный Путин: что любит президент России

Президент России Владимир Путин 7 октября празднует 66 лет. Личность главного политического деятеля страны за 18 лет у руля обросла многочисленными мифами. Но какой Путин на самом деле — какие блюда он любит, как отдыхает, что слушает, с кем дружит? Мы вспомнили слова самого президента о себе, которые он произносил на различных мероприятиях — в дискуссиях и отвечая на вопросы.  

Владимир Путин — президент Российской Федерации с 2000 по 2008 год, с мая 2008 года по 7 мая 2012 был председателем правительства, с 7 мая 2012 года по настоящее время снова возглавляет страну. 

Политическую карьеру Владимир Путин начал в июне 1991 года, когда его назначили председателем Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

В августе 1996 года перешел на работу в Управление делами президента РФ на должность заместителя руководителя ведомства. Курировал юридическое управление и вопросы, связанные с заграничной собственностью. С июля 1998 года по август 1999 года — директор Федеральной службы безопасности РФ.

9 августа 1999 года президент РФ Борис Ельцин заявил, что принял решение об отставке правительства Сергея Степашина и обратился в Госдуму с просьбой утвердить Путина на посту председателя правительства. 31 декабря 1999 года Борис Ельцин в обращении к россиянам объявил о своей отставке и возложил исполнение обязанностей президента РФ на Владимира Путина.

Также смотрите: Фильм «Путин» 2018 в двух частях >>

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (106)