НАВЕРХ

Как заменить телевизор планшетом

Фото: © Sibnet.ru

Валяться на диване не перед телевизором, а с телевизором и не только на диване — такую возможность даст любой планшет. Какие есть способы, чтобы смотреть на устройстве ТВ онлайн?

Смотреть передачи и фильмы лучше на планшете, чем на смартфоне, во-первых, из-за большого дисплея. Во-вторых, планшеты оснащают стереодинамиками, что тоже немаловажно для просмотра видео. В смартфонах такого нет.

Wink

Wink — интерактивный сервис, запущенный компанией «Ростелеком». Чтобы им пользоваться, необязательно быть абонентом. 

На планшете работает через приложение. Важно, чтобы на устройстве стояла iOS версии 10.0 и выше или Android версии 4.4 и выше.

Wink бесплатно показывает 20 основных эфирных каналов. А всего их больше 200, включая зарубежные, которые оформляются по подписке. Либо, если зритель уже является абонентом «Интерактивного ТВ», может смотреть пакеты в рамках своего домашнего тарифа. 

В сервисе есть функция родительского контроля, поэтому ребенок, который смотрит через планшет детские каналы и мультфильмы, не сможет получить доступ ко взрослому контенту.

Официальные приложения ТВ-каналов

Многие телеканалы создали собственные приложения для просмотра ТВ. Среди них — Первый канал, Россия (ВГТРК), НТВ, СТС и другие. Они доступны в официальных магазинах приложений Google Play и App Store.

Приложения транслируют прямые эфиры, позволяют записывать передачу, есть телепрограмма и возможность оставить напоминание в календаре о предстоящей трансляции. Качество картинки будет зависеть от скорости соединения.

Создатели первых планшетов вдохновились устройством PADD, показанным в телесериале «Звёздный путь» в 1960 годы.

Сторонние приложения

Существует множество приложений онлайн ТВ — SPB TV Россия, TV+ HD, Лайм ТВ, Лайт ТВ, Peers.TV и другие. Первый мультиплекс — 20 каналов — бесплатен, другие каналы подключаются по подписке.

Просмотр ТВ через мобильный интернет может повлечь дополнительные расходы на трафик.

Яндекс.Эфир

В разделе Яндекс.Эфир можно смотреть онлайн некоторые телеканалы. Яндекс разделил их на категории — спортивные, музыкальные, бизнес, региональные и другие. Некоторые каналы доступны только по подписке. 

Еще по теме
Как в Wink смотреть фильмы для взрослых
Как выбрать ТВ-пакет или подписку
Онлайн или скачать: как лучше посмотреть кино?
Где взять и как активировать промокод для Wink?
смотреть все
Обсуждение (1)