НАВЕРХ

Какие устройства подходят для Wink?

Фото: © Sibnet.ru
Приложение Wink от компании Ростелеком — мультимедийная платформа для развлечений, которая стала дальнейшим развитием сервиса «Интерактивное ТВ». Сервис работает на различных устройствах под одной учетной записью. Какие платформы входят в «разрешенный» список Wink и сколько устройств пользователь может одновременно подключить?
Видеосервис Wink презентовали осенью 2018 года как новый формат интерактивного телевидения (на платформе OTT), когда видеоконтент, включая эфирное ТВ, доставляется через интернет. Мультимедийная платформа Wink не имеет прямой связки с провайдером, поэтому пользоваться им могут стать все желающие.

Сколько устройств поддерживает Wink

На первом этапе нужно определиться, на каком устройстве планируется использовать Wink. После этого необходимо завести учетную запись, в дальнейшем к ней будут привязаны покупки, история просмотров и даже сохраненные паузы в фильмах. К одной учетной записи сервис разрешает привязывать до пяти различных устройств.

Зачем сразу пять? Для полноценной поддержки функции «Мультискрин» — этот сервис позволяет с одной учетной записью просматривать фильмы и телеканалы с любого современного гаджета, имеющего подключение к интернету. Можно начать просмотр на телевизоре, а затем «добить» на смартфоне по дороге на работу.

Кроме этого, наличие сразу пять устройств в учетной записи гарантирует, что мультимедийной платформой одновременно сможет пользоваться вся семья. При необходимости доступен просмотр до пяти разных фильмов, сериалов или передач одновременно. Для детей существует функция «Родительский контроль», которая ограничивает доступ к взрослому контенту.

При этом Wink разрешает подключать неограниченное количество устройств, однако следует помнить, что при появлении шестого гаджета сервис предложит на выбор отключить одно из ранее внесенных в список. В настройках в любой момент можно отключить «лишнее» устройство, если его больше не планируется использовать.

Чтобы использовать Wink на всех пяти устройствах, достаточно просто авторизоваться на всех гаджетах под учетной записью, с которой вы изначально зарегистрировались. Все привязанные устройства можно посмотреть в «Настройки -> Мои устройства», удобнее всего это сделать прямо из браузера, зайдя в личный аккаунт через сайт wink.rt.ru.

Какие платформы поддерживает Wink

Приложения Wink для компьютера нет, воспользоваться сервисом можно прямо в браузере — на главной странице достаточно нажать справа «Вход» или «Регистрация». Таким образом, для использования платформы подходит любой компьютер или ноутбук с доступом в интернет, никакого специального программного обеспечения не требуется.

Для «умных» телевизоров доступны приложения на Samsung Smart TV, LG Smart TV на операционной системе WebOS, Android TV и Apple TV. Чтобы установить программу, нужно найти Wink TB в официальном магазине приложений, который для каждой марки телевизора будет собственный.

Wink поддерживает телевизоры Samsung Smart TV, выпущенные в интервале 2013 — 2014 годов, а также устройства компании на операционной системе Tizen, выпуск которых стартовал в 2015 году. Кроме этого, полноценную поддержку имеют телевизоры LG Smart TV с операционной системой WebOS не ниже версии 3.0. Телевизоры Smart TV на операционной системе Android TV требуют версии 5.0 и выше.

Сервис также работает на смартфонах и планшетах с операционными системами Android и IOS. Скачать программу можно из официальных магазинов Google Play Market или App Store соответственно. Для iOS потребуется версии 10.0 и выше, для аппаратов на Android — версии 4.4 и выше.

Наконец, сервис поддерживают практически все современные ТВ-приставки. Если у пользователя старая модель телевизора, Wink «поселится» на любой приставке от компании Apple, начиная с версии 10.0. Также без ограничений подойдет приставка, на которой установлена Android TV с версией от 5.0 и выше.

Еще по теме
Как установить Wink на приставку Apple TV
Как в Wink смотреть фильмы для взрослых
Как перейти с аналогового на интерактивное ТВ
Как выбрать ТВ-пакет или подписку
смотреть все
Обсуждение (0)