НАВЕРХ

Сибиряк купил в интернете памятник Сталину и постановил у дома

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Ачинска Красноярского края поставил во дворе возле своего дома памятник лидеру советского государства Иосифу Сталину. Сам бюст и постамент сибиряк купил на Avito.

Памятник появился на улице Южной в частном секторе Ачинска. Специально для него мужчина выложил у дома площадку из брусчатки и установил опорную планку. Ачинец загорелся идеей увековечить генералиссимуса, когда помогал сыну готовиться к экзамену по истории.

«Были вопросы по Сталину, такие каверзные. Ну и когда мы начали изучать их более подробно, оттуда и появилось. Кумиром, скажем так, стал», — сказал сибиряк в интервью телеканалу «Оса».

Жители улицы по-разному отнеслись к памятнику. Одни поддержали, отметив, что это дань уважения истории. Кто-то даже стал приносить к бюсту цветы. Другие назвали это «безобразием», поскольку улица частного сектора — не место для Сталина.

Еще по теме
Заповедник объяснил угрозу убийства беспокоящего Агафью Лыкову медведя
Медведь побеспокоил отшельницу Агафью Лыкову
Агафья Лыкова рассказала об обнаглевшем медведе
Скончалась народная артистка СССР Людмила Чурсина
смотреть все
Обсуждение (5)