НАВЕРХ

Затмение и полнолуние 17 июля: как запрограммировать удачу

Фото: © Sibnet.ru

Лунное затмение в ночь на 17 июля, которое в 2019 году совпадает с полнолунием, заложит цикл событий на 18,5 лет. Стоит воздержаться от финансовых вложений, но самое время для кардинальных изменений в жизни, если ощущается такая потребность. Непосредственно ночь затмения можно использовать для магических ритуалов, направленных на привлечение богатства и исполнение желаний. 

Где наблюдать затмение >>

Астрологическая сила затмения поставит вопрос выбора между «хочу» и «надо», между зоной комфорта и социальным ростом. Все, что копилось внутри долгое время, имеет свойство вырваться наружу. Это хорошее время, чтобы расстаться навсегда с нелюбимой работой и изжившими себя отношениями, сказала астролог Юлия Амаги.

Затмение находится в 24° Козерога на оси лунных узлов Рак-Козерог, сопровождается распадающейся квадратурой Марса и Урана, ретроградностью Меркурия, Юпитера. Луна в соединении с Плутоном и Сатурном формирует оппозицию к Солнцу, Венере, Меркурию, что подчеркивает борьбу реформаторских тенденций с уже устоявшимися правилами жизни, попыткой сдвинуть дела с мертвой точки.Нумерология 2019 года: какие числа принесут личную удачу

«Затмение хоть и напряженное, но имеет позитивную разрядку на Юпитер и Нептун, а значит, некоторым людям оно принесет не только позитивное разрешение ситуаций, но и долгожданное исполнение желаний. Также даты вблизи 16-17 числа поспособствует примирению и сближению тех, кто был в ссоре», — пояснила астролог.

Космическое событие принесет энергию новых решений, которое в перспективе улучшат благосостояние, творческое вдохновение и импульс. будет много подсказок — нужно быть внимательными к знакам судьбы и снам.

Результаты изменений представители знаков зодиака смогут оценить уже осенью.

Кому надо быть осторожным

В дни затмений нужно быть осторожными не только в решениях и поступках, но и в словах. В это время многие могут стать свидетелем необычных событий, которые судьба посылает в качестве «маяка». Июльское затмение может заставить обратиться к вопросам, нерешенным в прошлый январский коридор затмений. Влияние лунных фаз всегда мощно сказывается на жизни человека. А действия в это полнолуние, совпадающее с затмением,  заложат цикл событий на ближайшие 18,5 лет.

Для людей чувствительных и эмоциональных дни июльского затмения могут стать напряженными — спровоцировать на необдуманные поступки и решения. Сильнее всего влияние затмения ощутят на себе асцендентные и солнечные Раки, Козероги. А также те, в чьей прогностике оно затрагивает значимые элементы гороскопа. Не обойдет стороной энергия затмений и Львов, Овнов, Скорпионов, Рыб, Стрельцов.

Ритуалы в дни затмения

В день лунного затмения лучше проводить ритуалы, связанные с обновлением и перезагрузкой. Астрололог предложила как одну из самых эффективных практик для такого времени «Письмо прощения». Для такого ритуала не требуется никаких специальных знаний или атрибутики.

«Суть метода заключается в том, чтобы написать на бумаге письмо тому или тем, кто вас когда-то обидел, пожелать человеку всего хорошего, поблагодарить за уроки, опустить обиду. Затем письмо следует сжечь, а пепел развеять. По такому же принципу можно написать на бумаге все, от чего вы хотите избавиться, а затем сжечь», — сказала Амаги.

Таролог Екатерина Ольяная в свою очередь сказала, что ритуалы, выполненные в летний коридор затмений, несут особую утроенную силу и очень быстро воплощаются в реальность. Особенно время благоприятно для ритуалов на привлечение богатства и любви. Но, прежде чем проводить главный ритуал, таролог рекомендует провести очищение жилья — с помощью освященной воды, зажженных свечей и заряженной на позитив соли.

Что нельзя делать в дни затмений

  • Лучше воздержаться от операций и инъекций, экстрима
  • Надо избегать ссор, если человек дорог, и не планируете расстаться
  • Не стоит брать кредиты, делать серьезные финансовые вложения и подписывать важные договоры
  • Транслировать во внешний мир любой негатив, даже на словах, иначе он будет возвращаться в течение долгого времени.

Что благоприятно делать Кошельки Зодиака: какой цвет приумножит деньги

  • Практиковать уединение, молчание, трансерфинг, читать молитвы и аффирмации, проводить медитации.
  • Посещать святые, энергетически сильные места.
  • Составлять карту желаний.
  • Совершать добрые дела, заниматься благотворительностью.
  • Проводить очищение организма и поститься.
  • Избавляться от ненужных старых вещей.
  • Делать личный талисман, амулет.
  • Избавляться от вредных привычек, зависимостей.


Обсуждение (1)