НАВЕРХ

Суд отправил в СИЗО жену экс-главы клиники Мешалкина

Фото: © Sibnet.ru

Центральный районный суд Новосибирска избрал в среду меру пресечения в виде заключения под стражу для Ирины Бойцовой — жены экс-главы клиники Мешалкина Александра Караськова. По решению суда в СИЗО она проведет два месяца.

В среду суд вернул следователю ходатайство об избрании меры пресечения для Караськова, так как он находится в больнице. Экс-главу клиники Мешалкина во вторник ночью доставили из изолятора временного содержания (ИВС) в городскую клиническую больницу №1. По словам дочери Караськова — Марины, ее отец находится в предынфарктном состоянии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Руководство «БайкалБанка» отправили в колонию

Караськов и его супруга стали фигурантами уголовного дела. Бойцова занимала пост заместителя директора центра по организационно-клинической работе. Дело, по которому проходят супруги, возможно связано с расследованием о хищении 1,3 миллиарда рублей, фигурантом которого является замдиректора клиники Евгений Покушалов.

Караськов возглавлял клинику с 1999 года. Уволен в середине мая 2019 года. Экс-глава также сдал мандат депутат Заксобрания после скандала о неучтенном в декларации о доходах коттедже.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (2)