НАВЕРХ

Наглый свадебный кортеж из Тувы проверят

Фото: © karaool; vk.com/karaool

МВД по Республике Тыва начало служебную проверку в отношении сотрудника, чей свадебный кортеж нарушал правила дорожного движения и попал в ДТП с одним пострадавшим, сообщила пресс-служба ведомства. Подобное поведение на дороге осудил глава региона.

Очевидцы сняли на видео и опубликовали в соцсетях, как ехал свадебный кортеж. Водители игнорировали правила проезда, в частности, перекрестков, пассажиры опасно высовывались из окон.

«Несмотря на неоднократные требования сотрудников ГИБДД о прекращении противоправных действий и привлечение водителей к административной ответственности, один из водителей стал участником ДТП», — говорится в сообщении республиканского ГИБДД.

На дороге в сторону культурного комплекса Алдын Булак произошло лобовое столкновение Аudi A4 с автомобилем ИЖ-27175. По предварительным данным МВД, именно ИЖ выехал на встречную полосу, его водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

По информации паблика «Новости Тувы +» в соцсети «ВКонтакте», что женился один из сотрудников уголовного розыска, близкого друга министра спорта. За рулем одной из машин был сын экс-министра имущественных и земельных отношений.

«Очень многие пишут с порицанием и возмущением о вчерашнем свадебном кортеже. У некоторых народов есть хорошие обычаи, но есть и такие искусственные выходки, которым не следует подражать, например, лихачить на дорогих машинах, кичиться богатством. Вчерашняя молодежь вела себя именно так, никак не могу согласиться с таким разнузданным поведением, которое в итоге привело к ДТП. Это совсем не свойственно тувинскому менталитету», — заявил глава Тувы Шолбан Кара-оол в соцсети.

В отношении водителей автомобилей кортежа составлено 14 материалов об административном правонарушении, изучаются имеющиеся видеоматериалы. По сотруднику назначена проверка, сообщили в пресс-службе МВД.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (7)