НАВЕРХ

Суд в Забайкалье снизил выплату избитой сапогом любовнице

Фото: © Sibnet.ru

Избитая сапогом любовница в Забайкалье получит сниженную компенсацию из-за того, что суд счел ее аморальной, сообщила пресс-служба ведомства.

Женщина в Краснокаменске в первый день 2019 года застала своего мужа с любовницей лежащих на диване. Она разозлилась, схватила сапог и ударила супруга не менее двух раз. В это время соперница продолжала лежать на диване и материть жену любовника. Оскорбленная женщина побила и ее.

Позже приговором мирового судьи женщину признали виновной в умышленном причинении легкого вреда здоровью. Пострадавшая от побоев соперница подала исковое заявление о возмещении морального вреда в 150 тысяч рублей. Суд первой инстанции удовлетворил ее иск частично, определив размер компенсации в 70 тысяч рублей.

В апелляционной жалобе оскорбленная супруга обратила внимание суда на то, что и ей была причинена моральная и нравственная травма, а семейные отношения в итоге распались. В итоге судебная коллегия посчитала, что судом первой инстанции, при определении размера компенсации морального вреда не принята во внимание личность истицы, а также ее аморальное поведение. Таким образом, размер компенсации морального вреда снизили до 15 тысяч рублей.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (2)