НАВЕРХ

Аномальное тепло установится в Восточной Сибири

Фото: © Sibnet.ru

Температуру выше климатической нормы на пять и более градусов прогнозируют синоптики в Иркутской области, Забайкальском крае и Бурятии. Днем в большинстве районов установится температура в пределах +4 градусов, а местами до +10, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского гидрометцентра.

По Бурятии преимущественно без осадков, местами снег. Ветер юго-западный с порывами до 13 метров в секунду. Температура ночью -15… -20 градусов, местами -5… -10, по юго-западу и северным районам при прояснении -22… -27 градусов. Днем от -1 до +4 местами -4… -9 градусов.

По Забайкальскому краю без осадков, только в среду в северных районах ожидается слабый снег. Ветер западный с порывами до 14 метров в секунду. Температура ночью -12 … -17 градусов, местами -21… -26, в четверг по северным районам до -31 градуса. Днем +1… +6, местами -3… -6 градусов.

В Иркутской области переменная облачность, ветер переменный с порывами до 17 метров в секунду, поземки, слабые метели. Температура ночью -7… -12 градусов, при прояснении -15… -23. Днем от 0 до +5 градусов, местами -5… -10 градусов, сообщили иркутские синоптики.

Еще по теме
Дан оптимистичный прогноз на лето 2024 года
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
смотреть все
Обсуждение (1)