НАВЕРХ

Следов взрывчатки на месте трагедии в Магнитогорске не нашли

Фото: © СК РФ

Взрывотехники не обнаружили следов взрывчатых веществ в уже разобранных частях завала на месте трагедии в Магнитогорске, сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко, добавив, что отрабатываются все возможные версии произошедшего.

«В связи с различными сообщениями, появляющимися в СМИ, необходимо отметить, что на данный момент в исследованных взрывотехниками уже разобранных частях завала следов взрывчатых веществ или их компонентов не обнаружено», — заявила Петренко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Живого младенца нашли под завалами в Магнитогорске. ВИДЕО

По ее словам, следствие отрабатывает все возможные версии произошедшего. «Работа по установлению причин произошедшей трагедии ведется следственно-оперативной группой в круглосуточном режиме», — отметила Петренко.

В понедельник, 31 декабря на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа в многоквартирном жилом доме, разрушено 25 квартир. По данным на текущий момент, жертвами стали девять человек. Судьба еще нескольких десятков жильцов, находившихся во время взрыва дома, неизвестна.

Среда, 2 января объявлена в регионе днем траура.

Тема: Взрыв в жилом доме в Магнитогорске
Учреждения Магнитогорска получили письма с угрозами взрыва
СК ответил на информацию о «теракте» в Магнитогорске
Террористы взяли ответственность за взрывы в Магнитогорске
Спасенный из-под завалов младенец пришел в сознание
смотреть все
Обсуждение (18)