НАВЕРХ

Учреждения Магнитогорска получили письма с угрозами взрыва

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Социальные учреждения Магнитогорска получили анонимные сообщения о якобы заложенных там взрывных устройствах, идут проверки, работают группы кинологов.

«В данный момент проводится проверка информации о возможных взрывных устройствах в учреждениях Магнитогорска. Все службы в рамках своей компетенции выполняют свои задачи, согласно выработанному ранее регламенту», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе регионального управления ФСБ.

В свою очередь в администрации Магнитогорска агентству уточнили, что проверка идет, но учреждения работают. «Проверка проводится, социальные учреждения работают в штатном порядке. Ничего пока не подтвердилось», — отметил представитель администрации.

Между тем информированный источник пояснил агентству, что письма с угрозами в понедельник получили практически все соцучреждения города. «Сегодня произошел вброс информации, по электронной почте почти все соцучреждения получили письма с угрозами взрыва. Большая часть учреждений уже проверена, работали группы кинологов. Официально эвакуация не объявлялась, некоторые руководители распускали всех на период проверки», — сказал собеседник агентства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин потребовал расселить разрушенный дом в Магнитогорске

Утром 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов газифицированного панельного 10-этажного 12-подъездного жилого дома на проспекте Карла Маркса. Полностью разрушен подъезд, погибли 39 человек.

18 января в СМИ появилась информация о том, что запрещенная в России террористическая группировка ИГ взяла на себя ответственность за взрыв в Магнитогорске.

Следственный комитет призвал не верить заявлениям террористов, которые «приписывают себе все резонансные происшествия в разных странах мира», и заявил, что никаких следов взрывчатки на месте ЧП найдено не было и приоритетной остается версия о взрыве бытового газа.
Тема: Взрыв в жилом доме в Магнитогорске
СК ответил на информацию о «теракте» в Магнитогорске
Террористы взяли ответственность за взрывы в Магнитогорске
Спасенный из-под завалов младенец пришел в сознание
Опубликованы имена всех жертв взрыва в Магнитогорске
смотреть все
Обсуждение (2)