НАВЕРХ

Определены самые прибыльные профессии России

Фото: © Sibnet.ru

Эксперты аналитического центра НАФИ подсчитали, что больше всего в России зарабатывают финансисты, а меньше всего — работники гостиниц и общественного питания, средняя зарплата которых вдвое ниже общей по стране.

Номинальная средняя зарплата по России за первое полугодие 2018 года составила 42 521 рубль, или 36 993 рубля после вычета подоходного налога. В долларовом эквиваленте средняя зарплата по сравнению со средней за 2017 год выросла на 46 долларов, приводит РГ результаты исследования.

Если смотреть

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин потребовал ощутимого роста зарплат

по отраслям экономики, то больше всего зарабатывают специалисты в сфере финансовой деятельности — вдвое больше, чем в среднем по России — 87 991 рубль. Далее следуют работники в сфере добычи полезных ископаемых — 86 982 рубля, и информации и связи — 70 839.

Самые низкие зарплаты в таких отраслях, как гостиницы и предприятия общественного питания. Там средняя зарплата составляет 25 842 рубля. Чуть повыше доходы в сельском лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве — 28 251 рубль. Водоснабжение, водоотведения, организация сбора и утилизация отходов — 30 519 рублей.

Еще по теме
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Платные дороги подорожали в России
смотреть все
Обсуждение (18)