НАВЕРХ

Задержание вероятного убийцы девочки в Томске попало на видео

Фото: © СУ СК Томской области

Правоохранители Томской области задержали подозреваемого в убийстве десятилетней девочки, ранее ребенка нашли закопанным в лесу поселка Нарга. В социальных сетях появилась видеозапись задержания, сообщает СУ СК региона.

Трагедия произошла в селе Нарга Молчановского района Томской области. 30 сентября девочка ушла из дома и не вернулась, в ее поисках участвовали следователи, полицейские и местные жители. При прочесывании местности в селе Нарга в лесном массиве нашли место захоронения тела девочки с признаками насильственной смерти. Уголовное дело возбудили по статье «убийство малолетнего».

Во время поисков использовали тепловизор, источник экспертного света и квадрокоптер. Правоохранители задержали 34-летнего местного жителя, обвинение ему было предъявлено заочно.

В настоящее время задержанный доставлен в следственный отдел регионального СК России, где с ним проводятся оперативно-следственные действия. Выясняются обстоятельства, а также мотив совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Также планируется установить возможную причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.

В рамках расследования уголовного дела назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия.

Граждан, обладающих какой-либо информацией о совершенном преступлении или иной информацией, относящейся к произошедшему, просят сообщить о ней следователям или в полицию.

Как сообщал портал «РИА Томск» со ссылкой на главу поселения, в последний раз девочку видели на записях с камер видеонаблюдения в магазине. Она была там со своим соседом. Затем они зашли в другой магазин и отправились в сторону зимней переправы. Больше девочку не видели. Также сообщалось, что девочка была приемной и воспитывалась в благополучной многодетной семье.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (0)