НАВЕРХ

Ученые определили возраст расцвета женской красоты

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Британские социологи выяснили возраст, когда женщины наиболее привлекательны для мужчин. Для этого учёные провели масштабное социологическое исследование, в котором приняли участие представители обоих полов.

В опросе поучаствовали более двух тысяч британцев жителей. Большинство из них сошлись во мнении, что пик женской привлекательности приходится на 30 лет. В этом возрасте дамы уже в полной мере осваивают умение правильно себя преподнести, а также демонстрируют достаточно высокую степень уверенности в себе.

Оба этих качества, как выяснилось, являются определяющими для такого понятия, как привлекательность в глазах других людей, которая, как считают участники исследования, строится не только из природных внешних данных, но и является результатом работы над собой.

Таким образом, исследователи развенчали миф о том, что юные девушки лидируют по привлекательности. Как оказалось, более зрелый возраст имеет свои преимущества, объединяющие, в частности, красоту с опытом, пишет издание «Популярная механика».

Еще по теме
Пять причин: почему женщина остывает в сексе
Определено место России по количеству половых партнеров у жителей
Особенности характера мужчины, которые привлекают женщину
Как правильно пережить расставание с мужчиной
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (8)