НАВЕРХ

Путин назвал главное достижение 2017 года

Фото: © пресс-служба президента РФ
Рост экономики и улучшение показателей жизни стали основным событием 2017 года для России, заявил президент Владимир Путин, отвечая на вопрос, какое событие этого года он считает самым важным для страны.

«Очень важно то, что экономика наша вышла из рецессии и вошла в стадию устойчивого развития и роста», — приводит слова президента РИА Новости. По его словам, от этого зависит все остальное — социальная сфера, уровень доходов граждан, обороноспособность и безопасность.

Глава государства уточнил, что экономический рост напрямую отразился на доходах граждан страны, которые увеличились на 3%. «Вот этот рост экономики постепенно начинает отражаться и на реальных доходах. Мне кажется, что это основное», — подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин поделился секретом своей энергичности

Однако Путин признал, что не во всех регионах страны видны экономические улучшения. Президент сделал заявление во время посещения ремонтно-экипировочного депо на железнодорожной станции Москва-Киевская, где беседовал с рабочими.

При этом ранее председатель Счетной палаты Татьяна Голикова на заседании Совета Федерации действительно заявила, что рост реальных зарплат за десять месяцев 2017 года в России составил 3%. Однако реальные доходы населения снизились на 1,3% к уровню прошлого года.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (81)