НАВЕРХ

Названы условия мужского оргазма

Половое возбуждение и удовлетворение у мужчин зависит не только от привлекательности сексуального партнера, как считалось ранее, выяснили канадские ученые. Результаты исследования опубликованы в журнале Archives of Sexual Behavior.

Специалисты из Университета Куинс в Канаде измеряли эрекцию испытуемых при моделировании сексуального или бытового контакта с различными партнерами — с женщиной-другом, незнакомкой или постоянным партнером.

В исследовании приняли участие мужчины в возрасте 18-40 лет, которых оценивали по так называемой шкале Кинси. Она позволяет определить сексуальные предпочтения испытуемых, их фантазии и особенности поведения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Оральный секс для мужчин оказался смертельно опасным

Оказалось, что на половое возбуждение и сексуальное удовлетворение в большей степени влиял контекст сексуальных отношений. Ранее ученые считали, что мужчин главным условием успешного оргазма является привлекательная внешность партнера.

Эксперимент показал, что возбуждение и мощность оргазма у мужчин оказываются сильнее при случайных связях или при сексе с постоянной партнершей. Если речь идет о сексе с женщиной-другом, то это не только снижает влечение к ней, но и последующее сексуальное удовлетворение.

Еще по теме
Останки гигантской змеи длиной 15 метров обнаружили в Индии
Найдено оружие внеземного происхождения. ФОТО
Опасные для человека бактерии оказались вампирами
Изобретен инновационный способ консервации сыра
смотреть все
Обсуждение (7)