НАВЕРХ

Любовные надписи в подъезде спровоцировали поножовщину в Забайкалье

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Молодой человек, исписавший любовными надписями стены в подъезде своей девушки в одном из городов Забайкалья, ударил ножом недовольного этим соседа, сообщает управление судебного департамента края.

По данным ведомства, 19-летний парень исписал признаниями в любви  к своей сожительнице весь подъезд. Этим были недовольны жители других квартир. Однажды один из соседей поднимался в свою квартиру и встретил «горе-художника», спускавшегося от своей возлюбленной. Мужчина спросил, он ли разрисовал стены.

Молодой человек признался и пообещал все стереть. После этого он достал нож и ударил мужчину в плечо. Уголовное дело возбудили по факту причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Его признали виновным и приговорили к 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Суд также удовлетворил требования о взыскании потраченных на лечение средств и 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Уточняется, что приговор в законную силу не  вступил и может быть обжалован. 

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)