НАВЕРХ

Омич продал чужую собаку, перед тем как ее украсть

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Житель Омска продал через интернет чужую собаку, а потом украл её, сообщила пресс-служба управления МВД по Омской области.

По данным ведомства, 29-летняя омичка обратилась в полицию по факту пропажи щенка хаски по кличке Локи, которого она купила месяц назад за 15 тысяч рублей.

Выяснилось, что неделю назад во время прогулки с собакой женщина встретила знакомого, который попросил дать ему прогуляться с щенком. Несколько дней спустя ситуация повторилась, только приятель в этот раз скрылся вместе с Локи.

Оказалось, что злоумышленник давно известен оперативникам. В конце августа полицейские направили в суд уголовное дело по статье «Грабёж». Подозреваемого сотрудники уголовного розыска задержали по месту жительства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Кот в Новосибирске залез под капот машины и не смог выбраться

Во время допроса установлено, что мужчина, увидев собаку, решил украсть её и продать через интернет. Когда омич первый раз гулял с щенком, то сфотографировал его и выставил на продажу на одном из сайтов за 10 тысяч рублей. Подозреваемый дождался покупателя, похитил собаку и продал за 5 тысяч рублей.

Оперуполномоченные быстро разыскали щенка и уже вечером следователь передал домашнего любимца хозяйке. В отношении омича возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Еще по теме
Госпитализированный из самолета в Бангкоке красноярец умер
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
смотреть все
Обсуждение (5)