НАВЕРХ

Мать Конькова выплатит ущерб родителям убитой девочки с пенсии

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Судебные приставы будут взыскивать у матери убившего школьницу Карину подростка половину пенсии на ребёнка-инвалида, чтобы возместить моральный ущерб родителям девочки, сообщил Sibnet.ru в среду представитель пресс-службы УФССП по Новосибирской области.

Карина погибла почти два года назад. В убийстве с особой жестокостью обвинили её сверстника, он получил девять лет колонии. Дополнительным наказанием стало то, что семья подростка должна выплатить родителям Карины 2 миллиона рублей за моральный ущерб и более 300 тысяч рублей — на возмещение материальных расходов. Чтобы гарантировать это, суд оставил имущество семьи под арестом. Но выяснилось, что оно находится в залоге у банков, денег в семье якобы нет.

«Мать получает пенсию, так как воспитывает больного ребёнка, будет удерживаться до 50% от суммы», — рассказал собеседник.

По его словам, взыскание обращено также на зарплату отца осуждённого, так как тот формально числится на работе в одной из организаций, но действительно ли он получает эти деньги, неизвестно.

После криминальной истории родители осуждённого за убийство подростка развелись, рассказал Sibnet.ru источник, знакомый с ситуацией.

Тема: Убийство школьницы Карины
Родителей убийцы Карины освободили от выплаты ущерба
Убийцу школьницы Карины в Новосибирске нашли в колонии с ранением
Дело об убийстве школьницы Карины пересмотрят
Семья убийцы школьницы Карины обжаловала решение суда о выплатах
смотреть все
Обсуждение (7)