НАВЕРХ

Родителей убийцы Карины освободили от выплаты ущерба

Фото: © Sibnet.ru

Первомайский районный суд Новосибирска освободил родителей убийцы школьницы Карины от выплаты ущерба её родителям, платить будет лишь сам преступник.

«В удовлетворении иска З. и Т. к Конькову И., Коньковой Н. о возмещении ущерба, компенсации морального вреда отказать», — сказано в сообщении суда в четверг.

Сам осуждённый должен будет выплатить по 800 тысяч рублей каждому из родителей девочки и возместить затраты на похороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Семья убийцы Карины отдала ее родным в 50 раз меньше суммы долга

В конце декабря 18-летний убийца, которого перевели из воспитательной колонии во взрослую, выстрелил себе в грудь из самодельного устройства. По информации источника Sibnet.ru в правоохранительных структурах региона, серьёзных травм преступник не получил, его уже выписали из больницы.

Жестокое убийство девочки произошло в Новосибирске в 2015 году. Тело школьницы нашли в коттедже семьи её ровесника, с которым девочка раньше дружила. Следствие установило, что парень нанёс сверстнице не менее 25 ударов ножом по лицу и шее. Суд приговорил обвиняемого к девяти годам лишения свободы.

Тема: Убийство школьницы Карины
Убийцу школьницы Карины в Новосибирске нашли в колонии с ранением
Дело об убийстве школьницы Карины пересмотрят
Семья убийцы школьницы Карины обжаловала решение суда о выплатах
Семья убийцы Карины отдала ее родным в 50 раз меньше суммы долга
смотреть все
Обсуждение (2)