НАВЕРХ

Путин попросил о помощи бизнесменов США

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путина призвал американских бизнесменов помочь восстановить российско-американский диалог, глава государства сказал это в ходе Петербургского международного экономического форума.

«Вы говорили, что важно наладить политические отношения. Я хочу вернуть вам эту шайбу: помогите нам восстановить нормальный российско-американский диалог», — приводит слова Путина ТАСС.

При этом российский лидер поблагодарил организаторов мероприятия и «американских друзей» за то, что приехали в Петербурге и посетовал на разрушенные российско-американские отношения, который сейчас оказались на низшей со времен «холодной войны» точке.

Путин уточнил, что товарооборот между Россией и США с 2014 года снизился на 30%, тогда как торговые отношения между державами смогли бы обеспечить «страховочную сетку» от политических колебаний для двусторонних отношений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Шувалов рассказал о новой «болезни» Путина

Российский президент также добавил, что Москва намерена продолжать диалог с президентом США Дональдом Трампом. «Убежден, нормализация двусторонних отношений отвечает интересам двух стран», — подчеркнул он.

Почти четверть всех компаний, зарегистрированных на Петербургском международном экономическом форуме, представляют США — американская делегация является самой представительной на мероприятии.

Еще по теме
Путин наградил старшего сына Кадырова медалью
Путин приказал прекратить удары по Киеву
Путин присвоил российским городам почетное звание
Верховный суд отверг жалобу «Яблока» на снятие с выборов в Госдуму
смотреть все
Обсуждение (24)