НАВЕРХ

Сибирские спасатели помогут затопленному Рубцовску

Сибирский региональный центр МЧС России отправит в затопленный грунтовыми водами Рубцовск Алтайского края 200 спасателей из Новосибирской области и Красноярского края для помощи людям, сообщает пресс-служба МЧС региона.

Еще 7 апреля из-за активного таяния снега грунтовые воды подтопили приусадебные участки и жилые дома в городе. Они медленно отступают. За минувшие выходные удалось освободить от воды 21 домовладение, но еще в 59 домах вода держатся. С 14 апреля в городе постановлением местной администрации введен режим чрезвычайной ситуации.

Для активизации сброса талых и грунтовых вод обустроены два отводных канала и задействован канал водооросительной системы. Более 250 человек и 67 единиц техники непрерывно ведут работы, направленные на стабилизацию ситуации. Они откачивают грунтовые воды, организовано изготовление защитных поддонов, расчищаются придомовые территории по заявкам граждан.

Для откачки воды из домовладений и с придомовых территорий, а  также для проведения восстановительных работ и нормализации условий жизнедеятельности в регион направлены дополнительно 100 военнослужащих Сибирского спасательного центра (Коченево, Новосибирская область) и 100 курсантов Сибирской пожарно-спасательной академии (Железногорск, Красноярский край).

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (0)