НАВЕРХ

Телохранители Яроша прострелили ноги таксисту

Фото: ©
Мужчины, предположительно, связанные с депутатом Дмитрием Ярошем, устроили стрельбу из-за отказа таксиста ответить на приветствие «Слава Украине».

Нападение произошло в украинском городе Каменское (бывший Днепродзержинск). Пассажиры решили силой потребовать ответ — «Героям слава!». По словам очевидцев, сначала они нанесли удар водителю сзади, затем начали бить машину. После этого в ход пошел пистолет — нападавшие прострелили таксисту обе ноги, сообщает «Событие».

На место происшествия приехали коллеги водителя, завязалась драка, в результате которой ранение получил еще один таксист. Двоих участников конфликта задержали на месте, одному из них удалось скрыться. По данным очевидцев, у хулиганов изъяли пистолет, телескопическую биту и удостоверение личной охраны Яроша.

«Малисевич Роман не имеет отношения к НОД "Правый Сектор", а является членом партии "Державницька ініциатива Яроша" (ДІЯ) и личным телохранителем Д. Яроша», — заявил на своей странице в соцсети Аскольд Можейко, лидер Каменской городской организации НОД «Правый Сектор».

Инцидент с таксистом прокомментировала Елена Тимченко, старший инспектор сектора мониторинга Каменского отдела полиции. По ее словам, на данный момент участие в инциденте двух других пассажиров устанавливается следственными органами. Задержаны двое из пассажиров, третий сбежал.

Организация «Правый сектор» запрещена в РФ, к настоящему времени ликвидирована.
Еще по теме
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
МВД предупредило о фейковых приложениях ВТБ и «Тинькофф» в App Store
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (9)